Die Ergebnisse des 18. Plankstadter Straßenfestlaufs vom 21.09.2019 in der Zusammenfassung:
10 km Hauptlauf Damen
1. Platz: Sara Stark (40:01) - Streckenrekord |
2. Platz: Melanie Fauerbach (42:12) |
3. Platz: Nina Grimmer (45:30) |
Welde-Sprint-Wertung Damen
1. Platz: Sara Starke |
2. Platz: Melanie Fauerbach |
3. Platz: Sabrina Kiefer |
10 km Hauptlauf Herren
1. Platz: Philip Meidt (34:05) - Streckenrekord |
2. Platz: Nico Russ (35:51) |
3. Platz: Hicham Zerrik (37:45) |
Welde-Sprint-Wertung Herren
1. Platz: Philip Meidt |
2. Platz: Nico Russ |
3. Platz: Hicham Zerrik |
4 km Funlauf Damen
1. Platz: Julie Stegmüller (17:31) |
2. Platz: Annette Judith Scholl (18:52) |
3. Platz Kathrin Krämer (19:42) |
4 km Funlauf Herren
1. Platz: Jakob Gieser (15:08) |
2. Platz: Oswald Renz (15:09) |
3. Platz: Felix Abbe (15:19) |
Teamwertung:
Schnellstes Team: TSV 05 Rot (17:57) |
Größtes Team: Die Bacchanten (8 Teilnehmer) |
Orginellstes Kostüm: Bierkinger |
1200 m Schülerinnen
1. Platz: Alica Rude (04:44) |
2. Platz: Valerie Georg (04:45) |
3. Platz: Isabel Georg (05:11) |
1200 m Schüler
1. Platz: Felix Ritter (04:38) |
2. Platz: Noah Christen (04:39) |
3. Platz: Max Elkemann (04:57) |
Beim 400 m Bambini Lauf haben 41Nachwuchs-Talente teilgenommen, die allesamt als Sieger zu werten sind.
Die detaillierten Ergebnislisten sowie der Urkundenausdruck können hier abgerufen werden.
Wir bedanken und bei allen Helferinnen und Helfern, der Gemeinde Plankstadt und den Teilnehmerinnen und Teilnehmern für ihren Beitrag zu der gelungenen Veranstaltung.
Die Ergebnisse dem 17. Plankstadter Straßenfestlaufs vom 15.09.2018 in der Zusammenfassung:
10 km Hauptlauf Damen
1. Platz: Eve Rauschenberg (40:36) - Streckenrekord |
2. Platz: Maybritt Schillinger (44:09) |
3. Platz: Sabrina Kiefer (44:39) |
10 km Hauptlauf Herren
1. Platz: Maximilian Walter (35:26) - Streckenrekord |
2. Platz: Oliver Fischer (36:50) |
3. Platz: Hicham Zerrik (37:58) |
4 km Funlauf Damen
1. Platz: Monika Fischer (21:16) |
2. Platz: Michaela Weiss (22:01) |
3. Platz Eva Wehner (22:08) |
4 km Funlauf Herren
1. Platz: Ralf Gaberdiel (15:15) |
2. Platz: Oswald Renz (15:27) |
3. Platz: Sascha Christen (16:14) |
1200 m Schülerinnen
1. Platz: Lena Marie Fenz (04:30) |
2. Platz: Magdalena Weber (04:42) |
3. Platz: Leni Menrad (05:38) |
1200 m Schüler
1. Platz: Felix Ritter (04:39) |
2. Platz: Max Birk (04:46) |
3. Platz: Leopold Seitz (04:55) |
Beim 400 m Bambini Lauf haben 32 Nachwuchs-Talente teilgenommen, die allesamt als Sieger zu werten sind.
Die detaillierten Ergebnislisten sowie der Urkundenausdruck können unten abgerufen werden.
Wir bedanken und bei allen Helferinnen und Helfern, der Gemeinde Plankstadt und den Teilnehmerinnen und Teilnehmern für ihren Beitrag zu der gelungenen Veranstaltung.
Daneben könnt ihr uns helfen, den Straßenfestlauf bekannter zu machen.
Bewertet den Lauf bei folgenden Laufportalen:
Die Ergebnislisten stehen hier zum Download bereit. Daneben können die Listen sowie der Urkundenausdruck über unseren Ergebnisdienst BR-Timing abgerufen werden.